Барнаул, 29.06.2025, 15:59

Апелляционное определение подписано тремя судьями карандашом. Это допустимо?

Вопрос №24666482 из г. Барнаул
опубликован 29.06.2025, 15:59
Апелляционное определение подписано тремя судьями карандашом. Это допустимо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина Владимировна!

Это недопустимо!

Это копия?

Печать суда на копии есть?

29.06.2025, 16:04

Есть синяя печать суда,роспись канцелярии синей пастой

30.06.2025, 04:55

Это копия апелляционного определения, заверенная печатью и подписью работника канцелярии.

Ознакомтесь в суде с делом, увидете подлинник апелляционного определения, подписанного судьями надлежащим образом.

30.06.2025, 05:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Это недопустимо. Такое решение недействительно.

29.06.2025, 16:03

Согласно статье 243 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, апелляционное определение должно быть подписано всеми судьями, участвовавшими в рассмотрении дела.

Подписание апелляционного определения тремя судьями карандашом недопустимо.

29.06.2025, 16:05

Подпись карандашом не допустимо

Это что за документ?

29.06.2025, 16:08

Апелляционное определение подписано карандашом,я попробовала ластиком стереть краешек ,стирается,точно карандаш

30.06.2025, 04:56

Нет.

29.06.2025, 16:33

Это недопустимо

29.06.2025, 22:31

Нет

30.06.2025, 04:55