Восстановление родства без документов на отца и деда через суд.
Без достаточных документов даже в судебном порядке вряд ли получиться. нужно изучать конкретную ситуацию и конкретные документы
Надо искать всех родственников и знакомых. Обратитесь к частному детективу
Вам никто не ответит точно на вопрос по изложенному. Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.
Если вы обращались и в загс, и в архивы и документы вам не выдали по причине их отсутствия, то несуществующие (утраченные) сведения вы никак не сможете получить. С какой целью вам это нужно? Возможно, попробовать обратиться в суд. Но минимальные документы потребуются.
Здравствуйте.
По какой причине нужно восстановить родство? Если в ЗАГСе отказали, то об установлении факта родственных отношений нужно обращаться с заявлением в суд. Отказ ЗАГСа должен быть письменный.
С уважением.
Здравствуйте, экспертизой ДНК в судебном порядке, через эксгумацию тел.
Если развелись, то может быть свидетельство о расторжении брака, как минимум.
Если вы знаете место жительства и учёбы, то есть архивы например, учебных заведений.
Если знаете, в какую страну уехал отец, то можете обратиться в посольство этой страны.
Да, свидетельство о расторжении брака есть
Если не сохранились документы, об этом получены ответы из архивов ЗАГС и все средства документально доказать родство исчерпаны, то можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений с Вашим отцом и другими родственниками.
В зависимости от того для чего Вам необходимо устанавливать факт родственных отношений это будет или особое, или исковое производство.
Обратитесь с документами к адвокату/юристу.