Наследование автомобиля
Оценка автомобиля обязательна, тк от стоимости наследственного имущества рассчитывается нотариальная госпошлина.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте, достаточно документов на авто.
Нужно оценку произвести
При наследовании, независимо от степени родства с наследодателем, необходимо определить стоимость наследуемого имущества, в том числе и автомобиля. Оценку можно доверить нотариусу.
На практике для этого нотариусу вполне достаточно документов на авто, поскольку процедуру оценки автомобиля нотариус берёт на себя )
Оценка автомобиля обязательна для исчисления нотариального тарифа.
, достаточно документов на авто