Как оформить наследование автомобиля без дарственной наследницы?
Обратиться к нотариусу и начать процедуру оформления наследства.
ГК РФ Статья 1153. Способы принятия наследства
Обращайтесь к нотариусу в первую очередь. Сразу, как сожитель составит договор, обращайтесь в полицию
Лучше привлечь к делу своего адвоката и попросить его "разрулить" ситуацию в правовом поле.
Если законно, то никак. Договор задним числом - это не лучшая идея и сотрудники ГАИ хорошо осведомлены об этом способе.
Оформить задним числом как купля-продажа - называется мошенничество, статья 159 УК РФ, и неважно что у него на руках документы. Наследники первой очереди вы и ваш брат, поэтому обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, а товарищу сожителю можете сказать, что в случае фальсификации документов задним числом - вы обратитесь в полицию с заявлением о преступлении.
Здравствуйте.
Как можно быстрее подать нотариусу заявление о принятии наследства, заявить в наследственную массу данный автомобиль.
С уважением.
Так если бы была такая возможность! Свидетельство о смерти ещё нет, он его хочет получить только после того как оформит машину! Тогда сдасть справку в загс. А мы находимся в Красноярском крае , а мать в иркутской области.