LSN Messenger
Казань, 15.10.2025, 21:56

Купить у бывшей жены половину гаража

Вопрос №24782095 из г. Казань
опубликован 15.10.2025, 21:56
Здравствуйте. Развелись с супругой. Есть гараж в моей собственности купленный в браке. Как сделать так чтобы бывшая дена переписала на меня свою половину. Она не против.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятен вопрос. Зачем переписывать если гараж в вашей собственности? Заключите соглашение о разделе имущества если жена не против.

15.10.2025, 22:00
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте. Через нотариуса, например.

15.10.2025, 21:57
Оценка автора вопроса:

Соглашение о разделе совместно нажитого имущества следует заключить, где будет указано, что гараж вам достается и она не претендует на него. Для этого обращайтесь к нотариусу

15.10.2025, 21:59
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Через нотариуса

15.10.2025, 22:01
Оценка автора вопроса:

Если было разделение, то по договору купли продажи или по дарственной.

15.10.2025, 22:05

Соглашение разделе имущества

15.10.2025, 22:06

У вас был раздел имущества Если вы делили имущество через суд,вот тогда следовало этот момент учесть. А теперь зайдите к председателю ГСК и пусть вам бывшая перепишет свою долю гаража выйдя из кооператива А деньги в пакете за долю отдадите ей за воротами

15.10.2025, 22:15

Договор дарения, договор купли-продажи, либо соглашение о разделе имущества через нотариуса.

15.10.2025, 22:32

К нотариусу. Скажите ей, что заплатите 50% от этой суммы и все

16.10.2025, 02:30

Соглашение о разделе совместно нажитого имущества следует заключить, где будет указано, что гараж вам достается и она не претендует на нег

17.10.2025, 01:37