Регистрация рождения ребенка
Здравствуйте, Марина.
Увы, это не предусмотрено законом.
Вам (или бывшему супругу, или биологическому отцу ребенка), придется оспорить отцовство вашего бывшего мужа в судебном порядке.
См. Главу 10 Семейного кодекса РФ.
Отцовство запишут на бывшего мужа. Чтобы был прочерк, потребуется обращаться в суд.
СК РФ Статья 48. Установление происхождения ребенка
Поскольку ребёнок родился в течение 300 дней после расторжения брака, органы ЗАГС или консульское учреждение правомерно внесли в запись о рождении сведения о первом супруге как об отце на основании части 2 статьи 51 СК РФ, без дополнительных документов (например, заявления от отца или решения суда).
Для исключения сведений о бывшем супруге как отце и установления отцовства другого лица (или, при отсутствии отца — оставления графы «отец» пустой), требуется прохождение судебной процедуры оспаривания отцовства.