Требования к хранению уличной обуви детей и воспитателей в детском саду
Добрый день! Требования к хранению детской обуви в детских садах закреплены в СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».
В раздевальных должны быть предусмотрены шкафчики или вешалки для верхней одежды и обуви детей и персонала групп.
Шкафы для обуви оборудуются индивидуальными ячейками — полками и крючками. Каждая ячейка маркируется.
В раздевальных (или в отдельных помещениях) должны быть предусмотрены условия для сушки верхней одежды и обуви детей. Сушка на батарее запрещена из-за испарений.
Вы можете обсудить с воспитателями, как организовать хранение и сушку обуви, чтобы всем было комфортно.