LSN Messenger
Иркутск, 16.10.2025, 09:05

Истек ли срок исковой давности по делу о поддельной доверенности на автомобиль

Вопрос №24782362 из г. Иркутск
опубликован 16.10.2025, 09:05
С2022Г было заведено дело о машенничестве Была пресвоена машина другим человеком они подделали подпись в доверенности подчерковая экспертиза подтвердила что это не мой подчерк Сейчас мне говоря что истек срок искового заявления Хотела бы знать правда это и ли это через сколько истекает по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Начало течения срока С даты Когда вы узнали о том что действительно подпись не ваша и это было установлено экспертизой

16.10.2025, 09:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

По общему правилу срок исковой давности для подачи иска по делам о мошенничестве составляет три года. Он начинает течь с момента, когда истец узнал или должен был узнать о нарушении своих прав

16.10.2025, 09:07

срок исковой давности для подачи иска по делам о мошенничестве составляет три года.

16.10.2025, 09:08

Здравствуйте, срок три года. Вас признали потерпевшим? Почему не решил данный вопрос в рамках уголовного дела? Вопрос.

16.10.2025, 09:09

Зоя, срок исковой давности для подачи иска по делам о мошенничестве составляет три года (ст. 196 ГК РФ)

16.10.2025, 09:11

срок исковой давности для подачи иска в вашем случае составляет три года (ст. 196 ГК РФ) с даты, следующей за днем, когда Вы узнали, что подпись поддельная.

16.10.2025, 09:43

С даты, следующей за днем, когда Вы узнали, что подпись поддельная.

16.10.2025, 09:11

Если это было не помоей вине постоянно откладывали суды

3г.только в этом году

Посоветуйте мне пожалуйста куда обратиться в более компетентные органы

16.10.2025, 09:12

Ответила вам на личном сообщении

16.10.2025, 09:15

Какого именно заявления?

16.10.2025, 10:19

По общему правилу срок исковой давности для подачи иска по делам о мошенничестве составляет три года. Он начинает течь с момента, когда истец узнал или должен был узнать о нарушени

17.10.2025, 01:27