Вопрос по программе молодая семья
Хотим с мужем подать заявление на программу молодая семья.
У мужа есть доля в квартире 1/3, площадью 70.5 кв.
В квартире прописаны 5 человек, но по факту из них проживает только один.
Двое из них его родители, проживают на даче, и могут вернуться в любой момент.
Также прописана сестра и ее ребенок, проживают с мужем в этом же городе
Скажется ли это при проверке для прохождения в программу? Или можно подать заявление?
Лучший ответ
Заявление подавать конечно можете, обратите внимание на другие составляющие, чтобы попасть в программу.
Дарья, для участия в этой подпрограмме в учет берутся:
1) Возраст супругов (заявителей);
2) Кол-во детей заявителей;
3) Их жил. положение (ч. 2 ст. 51 ЖК РФ);
4) Наличие собственных средств в размере от 30 до 40% от стоимости жилья (в зависимости от региона).