Вопрос по программе молодая семья

Хотим с мужем подать заявление на программу молодая семья. У мужа есть доля в квартире 1/3, площадью 70.5 кв. В квартире прописаны 5 человек, но по факту из них проживает только один. Двое из них его родители, проживают на даче, и могут вернуться в любой момент. Также прописана сестра и ее ребенок, проживают с мужем в этом же городе Скажется ли это при проверке для прохождения в программу? Или можно подать заявление?
Лучший ответ

Заявление подавать конечно можете, обратите внимание на другие составляющие, чтобы попасть в программу.

Дарья, для участия в этой подпрограмме в учет берутся:

1) Возраст супругов (заявителей);

2) Кол-во детей заявителей;

3) Их жил. положение (ч. 2 ст. 51 ЖК РФ);

4) Наличие собственных средств в размере от 30 до 40% от стоимости жилья (в зависимости от региона).