Саскылах, 16.10.2025, 09:43

Завели уголовное дело по мошенничеству (запрос в банк)

Вопрос №24782406 из г. Саскылах
опубликован 16.10.2025, 09:43
Здравствуйте, могу ли я подать запрос в банк чтобы предоставили данные мошенника, приложив копию уголовного дела завели в мвд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк Вам персональные данные гражданина не предоставит. В ходе предварительного следствия Вас должны признать потерпевшим и допросить в этом качестве, там у следователя можете и узнать интересующие сведения

16.10.2025, 10:28

Сергей, можете направить в банк запрос

16.10.2025, 09:44

Нет, вы не можете самостоятельно запрашивать данные у банка. Направьте ходатайство следователю о получении этой информации.

16.10.2025, 09:44

Можете, банк откажет.

Это может сделать только должностное лицо обратившись за разрешением в суд

16.10.2025, 09:46

Направьте ходатайство следователю о получении этой информации.

16.10.2025, 09:47

Можете, но бесполезно

16.10.2025, 09:50

Банк Вам откажет в этом.

16.10.2025, 09:52

конечно же имеете право направить запрос в банк

16.10.2025, 09:55

но банк откажет?

16.10.2025, 10:07

Банк конечно же откажет и будет ссылаться на банковскую тайну и т.д., поэтому лучше подать ходатайство следователю в производстве которого находится уголовное дело

16.10.2025, 10:13

Можете, но банк вам данные не имеет право предоставлять. Этот запрос должен сделать следователь в рамках уголовного дела, ему предоставят.

16.10.2025, 12:58