Определить стоимость похищенного
Согласно Постановлению Пленума ВС РФ №29 (п. 25), при определении размера ущерба от кражи учитывается фактическая стоимость имущества на момент совершения преступления. Под фактической стоимостью обычно понимается рыночная стоимость аналогичного товара в сопоставимом состоянии.
ОУУП Вахитов Э.Х. взял рыночную стоимость товара меньшего размера.
На ВБ (вилдберри или ещё как), он нашёл такие за 854₽ по распродаже. Но, они меньшего размера!
Как быть?
Позиция такая (товар) считается однотипным?
О какой конкретно вещи идет речь ? Что это ? Автомобиль, драгоценности, техника или что? .. Чеки о покупке, при желании, можно восстановить через магазин. Можно определить стоимость вещи с учетом износа, если сделать независимую оценку.
Перчатки RY-05-2074BLU артикул.
Ссылка на официальный сайт производителя www.luchski.ru
Магазин Чемпион (сайт их закрылся. Champion.net) закрылся как и вся сеть. ИП Чекулёв. У меня осталась их бонусная карта. Как банковская. С магнитным слоем
Допусти они делали новые и не использовались.
Почему нельзя использовать рыночную стоимость
Из того что я искал (Постановления ВС РФ, КС РФ (Конституционный Суд РФ). Я, – не смог найти чёткого ответа на свой вопрос. С НДС, без НДС, рыночная стоимость, ущерб (с учётом морального) для владельца (потерпевшего от кражи). Непонятно
Сайт был chempionnet.ru.
Я искал в кэше (way back machine). Но, нет картинок.
И, другая расцветка (жёлтая)
По факту, цена, даже на одну позицию (у меня были синие), в зависимости от размера (s, m, l, XL, XXL, XXXL и, так далее), может отличаться.
А, другой цвет, – это совсем другая позиция
при определении размера ущерба от кражи учитывается фактическая стоимость имущества на момент совершения преступления.
Это стандартная формулировка. С неоднозначным толкованием.
На практике, она применяется по разному.
Пусть будет рыночная