Иск 20 летней давности
Нужно описать возражение и указать все обстоятельства просить прекратить дело в том числе просить применить срок давности на всякий случай
Подайте возражения относительно исковой давности и представьте доказательства погашения долга.
На исковое заявление нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела
Определение и иск на руках?
Нет , только определение сегодня прислали.
Идите в суд и ознакомьтесь с материалами дела.
Однозначно идти в суд нужно! В суде заявите о пропуске исковой давности, и об отказе в иске истцу! Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности (действующая редакция) Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса. Если вы об этом не заявите. суд может не применять исковую давность, и рассмотрит дело за его пределами! Всего хорошего.
Подайте в суд возражения на иск, в ковром укажите на пропуск сид
Если ранее суд выносил решение об отказе в удовлетворении иска по данному кредиту, то просите суд прекратить производство по делу, представьте суда копию решения
196 и 200=199 п2 ГК РФ при применении ст 35 и 56 ГПК РФ в помощь
Подавать свои возражения на иск и ходатайствовать о применении пропуска срока исковой давности.
Как правильно составить возражения?
Иск на руках? В личные сообщения зайдите.
Нет, иск не на руках
В любом случае нужно писать возражения и прикладывать доказательства этот суд всей истории не знает и если вы не будете возражать взыщет все как просят.