Задержка подключения и проблемы с долгом - Выигрыш в суде против интернет-провайдера?
Приостановил договор с интернет провайдером дом. ру в связи с переездом, но но через личный кабинет (при настройке работник дом. ру сохранил пароль) кто-то активировал доступ в интернет, и за полгода набежал долг 3800 руб, хотя даже кабеля на подключение не осталось. В июне расторг договор на интернет обслуживание с интернет провайдером, но дом. ру со своими юристами собираются подавать в суд. Вопрос: мои шансы на выигрыш? И не увеличится ли сумма долга, если я буду сопротивляться?
Лучший ответ
Здравствуйте! Для того, чтобы с вас взыскали деньги по договору оказания услуг, поставщик услуг должен доказать, что именно вы этими услугами пользовались. Если вы переехали (продали квартиру), а интернетом пользовались другие люди (новые собственники) с вашего IP-адреса, то вам необходимо только доказать факт вашего переезда. То, что вы приостановили, а потом и расторгли договор - это ваши большие плюсы. После расторжения договора никаких денег за услуги начислять никто не имеет права.
Удачи!
спасибо за ответ!а проценты они не могут начислить?