Какое юридическое право дает приватизация квартиры
Право на приватизацию квартиры унаследовать нельзя. Можно продолжить процесс приватизации, если гражданин уже подал заявление на приватизацию, но умер до ее завершения и регистрации права собственности. Если квартира на момент смерти уже приватизирована то она является наследственным имуществом и после смерти ее собственника переходит к наследнику. При этом не важно пользовался ли наследник правом на приватизацию в другом жилом помещении либо не участвовал в приватизации.
Добрый день!
Приватизация - это переход права собственности из государственной в частную. То есть квартира переходит в собственность человека. одного или нескольких.
Что касается наследования - да, это возможно, но не отказ от участия в приватизации на это влияет, а наличие завещания, наследников по закону и иждивенцев умершего.
Нельзя унаследовать право приватизации квартиры.
Но можно получить по наследству квартиру, ранее приватизированную родственником, если Вы являетесь его наследником по закону или завещанию.
да, это возможно, но не отказ от участия в приватизации на это влияет, а наличие завещания, наследников по закону и иждивенцев умершего.
Право собственности дают унаследовать приватизацию нельзя такое право вернее
А теперь еще раз понятно