Полагаются ли мне какие - либо выплаты с таком случае губернаторские, федеральные?
Федеральные ЕДВ за заключение нового контракта не предусмотрены указом ПРФ 787.
Читаем Указ Президента РФ от 2 ноября 2022 г. N 787
“О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации”
В целях предоставления дополнительных мер социальной поддержки военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации:
1. Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. рублей.
Единовременная денежная выплата военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации в размере 400 000 руб. (в соответствии с Указом Главы Луганской Народной Республики от 04.10.2024 № УГ-890/24 «О предоставлении единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (с изменениями).
Право на единовременную выплату имеют:
- граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ из военного комиссариата ЛНР, имеющие место жительства (пребывания) на территории ЛНР;
- военнослужащие, проходившие военную службу по призыву в Вооруженных Силах РФ, призванные из военного комиссариата ЛНР, имеющие место жительства (пребывания) на территории ЛНР;
- иные граждане РФ и иностранные граждане, заключившие контракт через Пункт отбора на военную службу по контракту (1разряд) г. Луганск/ военный комиссариат ЛНР.
Полагаю, что у вас нет оснований для соответствующих федеральных и региональных выплат за заключение НОВОГО контракта.
Да, выплаты вам полагаются, но их вид, источник (федеральный/региональный) и сумма зависят от конкретных условий ваших контрактов и статуса территории, где вы служили.
Опишите ситуацию подробно: вопросы, проблемы, документы, сроки. Чем больше информации, тем точнее вам ответит любой юрист.
выплаты вам полагаются, но их вид, источник (федеральный/региональный) и сумма зависят от конкретных условий ваших контрактов и статуса территории, где вы служили.