Ростов-на-Дону, 16.10.2025, 14:55

Здравствуйте у меня запрет на регистрационные действия дома долг 138т а я его хочу продать что делать

Вопрос №24782823 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.10.2025, 14:55
Здравствуйте у меня запрет на регистрационные действия дома долг 138т а я его хочу продать что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Использование задатка от покупателя. Договоритесь с покупателем о передаче суммы, достаточной для погашения долга. После оплаты и получения подтверждения от приставов можно будет завершить сделку.

Банковская ячейка. Разделите стоимость дома на две части. Первая часть пойдет на погашение долга, вторая — продавцу после снятия запрета. Деньги хранятся в банковской ячейке до выполнения всех условий.

Перевод долга на покупателя. Покупатель сначала погашает ваш долг, затем приобретает дом после снятия запрета.

Важно:

Любые попытки обойти запрет незаконны и могут привести к признанию сделки недействительной

После погашения долга приставы могут наложить арест на счет, куда поступят деньги от продажи

Рекомендуется действовать через нотариуса и привлекать юриста для сопровождения сделки

16.10.2025, 15:03

Здравствуйте, погасить долг.

16.10.2025, 14:56

Можете попробовать найти покупателя, который согласиться выплатить вам часть суммы за дом, чтобы вы смогли погасить свой долг и продать дом.

16.10.2025, 14:57

Нет денег

16.10.2025, 14:57

Я не работаю живу в хуторе

16.10.2025, 14:58

Ответила выше. Либо гасите долг, либо ищите покупателя, с которым договаривайтесь об авансе для погашения этого долга, чтобы в последующем можно было зарегистрировать сделку о продаже. Других вариантов нет, просто так приставы запрет не снимут.

16.10.2025, 15:00

Рассчитайтесь задатком, после снятия запрета в рег действиях заключите основной договор.

16.10.2025, 15:03

Продавать в два этапа, первый гасить долги, снимать арест

Второй вам остаток

16.10.2025, 15:04

Рассчитайтесь задатком, после снятия запрета в рег действиях заключите основной договор.

17.10.2025, 01:04