Здравствуйте у меня запрет на регистрационные действия дома долг 138т а я его хочу продать что делать
Использование задатка от покупателя. Договоритесь с покупателем о передаче суммы, достаточной для погашения долга. После оплаты и получения подтверждения от приставов можно будет завершить сделку.
Банковская ячейка. Разделите стоимость дома на две части. Первая часть пойдет на погашение долга, вторая — продавцу после снятия запрета. Деньги хранятся в банковской ячейке до выполнения всех условий.
Перевод долга на покупателя. Покупатель сначала погашает ваш долг, затем приобретает дом после снятия запрета.
Важно:
Любые попытки обойти запрет незаконны и могут привести к признанию сделки недействительной
После погашения долга приставы могут наложить арест на счет, куда поступят деньги от продажи
Рекомендуется действовать через нотариуса и привлекать юриста для сопровождения сделки
Здравствуйте, погасить долг.
Можете попробовать найти покупателя, который согласиться выплатить вам часть суммы за дом, чтобы вы смогли погасить свой долг и продать дом.
Нет денег
Я не работаю живу в хуторе
Ответила выше. Либо гасите долг, либо ищите покупателя, с которым договаривайтесь об авансе для погашения этого долга, чтобы в последующем можно было зарегистрировать сделку о продаже. Других вариантов нет, просто так приставы запрет не снимут.
Рассчитайтесь задатком, после снятия запрета в рег действиях заключите основной договор.
Продавать в два этапа, первый гасить долги, снимать арест
Второй вам остаток