Добрый день. Должен ли председатель СНТ, выдать копию протокола собрания по заявлению в течении 30 дней
Да, председатель СНТ обязан выдать заверенную копию протокола общего собрания по письменному заявлению члена товарищества. Право на получение копии закреплено в п. 3 ст. 11 Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд…». Члены СНТ вправе получать за плату копии протоколов общих собраний, заседаний правления и ревизионной комиссии.Срок предоставления напрямую в № 217-ФЗ не указан. В таком случае применяется ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», устанавливающая 30-дневный срок для ответа на письменное обращение.
Добрый день. Да
Да, председатель обязан выдать копию протокола в течение 30 дн.