Москва, 19.07.2024, 09:58

Председатель СНТ не делает новую редакцию Устава, не смотря на решение общего собрания СНТ. Говорит работаем по старому Уставу.

Вопрос №24036356 из г. Москва
опубликован 19.07.2024, 09:58
Прошло 1,5 месяца после общего собрания СНТ, на котором было решено изменить некоторые пункты Устава. Также прошел месяц со дня опубликования протокола общего собрания СНТ, в котором указано изменить редакцию Устава. Председатель не то чтобы отказывается выдать копию новой редации Устава, а более того заявляет, что Устав не ищменен и СНТ продолжает работать по старому Уставу, несмотря на решение Общего собрания. Какая норма права устанавливает сроки и обязанность председателя СНТ опубликовать новую редакцию Устава СНТ после принятых об этом решений на Общем собрании СНТ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Председатель обязан исполнять решения общего собрания . Если он отказывается исполнять то, что собрание сочло необходимым выполнить - отстраняйте его от должности, и выбирайте иного председателя.

19.07.2024, 10:01
Оценка автора вопроса:

К сожалению большинство членов снт пенсионеры и не хотят другого. Бояться, что будет хуже. Вот и думаю как противодействовать беззаконию действующего председателя. Обращаясь в прокуратуру пытаюсь плнять на какую статью ссылаться, чтобы хотя бы оштрафовали.

19.07.2024, 10:07

пишите в прокуратуру

19.07.2024, 10:01
Оценка автора вопроса:

А на какую норму права ссылаться?

19.07.2024, 10:03

вы как простой гражданин - можете на норму не ссылаться. Есть Закон о садовых товариществах. Там прописаны условия проведения собраний, решения на нем и обязанности председателя.

прокуратура проведет проверку и даст ответ вам

19.07.2024, 10:06
Оценка автора вопроса:
Понял. Спасибо!