Возможные последствия уклонения от пристава при ИП
Здравствуйте, Татьяна!
Пусть Ваш юрист с приставом пообщается.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ваш юрист, с которым заключили договор должен заняться этим вопросом.
Просто,я должна была к приставу прийти сегодня. И сегодня же заключила договор . Поэтому пока нахожусь в стадии прострации.
Ну и ничего страшного, что не пришли.
Все будет хорошо. Слушайте юриста. 1 день как заключили договор - еще даже юрист мог не успеть с Вашим делом ознакомиться. Все будет хорошо. Сами больше никуда не ходите и ничего не платите. Юрист сам свяжется с приставом
Здравствуйте
Ничего она не сделает. Максимум административка по ст.17.14 КОАП, штраф 1000 руб.
Пока собирайте документы и подавайте на банкротство. К приставу можете сходить. Она может работать, пока не введена процедура и не утвержден управляющий.
Татьяна, добрый день!
Вы все правильно сделали: заключили договор с юридической фирмой.
От визита судебного пристава, или коллектора, вам ничего не будет. Да, разговор не приятный, но это все.
Во время процедуры банкротства все исполнительные производства останавливаются и вас уже никто не побеспокоит.
Добрый вечер!
Оставьте в квартире имущество, согласно ст. 446 ГПК РФ👆
Если у Вас есть имущество, которое не содержится в этой статье, то уберите из квартиры👆
Ну либо не впускайте пристава в квартиру, он, правда, к админ ответственности Вас привлечет👆
Юрист сам свяжется с приставом