LSN Messenger
Кемерово, 16.10.2025, 17:02

Уважаемые господа, сложная ситуация, подскажите пожалуйста.

Вопрос №24783017 из г. Кемерово
опубликован 16.10.2025, 17:02
Прохожу процедуру банкродство, Приставы наложили запрет на регистрационные Действия на всю квартиру, на данный момент имею 1/4 долю зарегистрировано в реестре-законно ли? Огромное спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если идет процедура банкротства и судом не наложены обеспечительные меры, то незаконно.

Приставы в банкротстве обязаны или окончить или приостановить свою работу.

Сообщите им о банкротстве.

16.10.2025, 19:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Запрет на регистрационные действия с вашей долей квартиры во время процедуры банкротства является законным, но его действие будет прекращено после признания вас банкротом.

Согласно закону о банкротстве, после признания гражданина банкротом снимаются все ранее наложенные аресты на имущество и ограничения распоряжения им. Это происходит автоматически с даты вынесения судом решения о признании вас банкротом.

16.10.2025, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Нет при прохождении процедура банкротства все аресты запреты и ограничения снимаются

16.10.2025, 17:11

Запрет наложен на общую площадь квартиры, а не на долю 1/4 квартиры...

16.10.2025, 17:30

Добрый вечер!

Какая у Вас стадия?

Банк признал Вас банкротом?

Если да, то приставу подайте заявление об окончании ИП👆

Пристав снимет все ограничения и окончит ИП👌👆

16.10.2025, 20:22
Прикреплённые файлы:
00:08

Запрет на регистрационные действия с вашей долей квартиры во время процедуры банкротства является законным, но его действие будет прекращено после признания вас банкротом.

17.10.2025, 00:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вопрос какой? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

17.10.2025, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Да, вопрос был действительно задан. Ваши действия - общаться со своим юристом сопровождающим банкротную процедуру.

19.10.2025, 09:48