Образец заявления подачи на алименты в районный суд после отмены судебного решения в мировом суде
Мария, примерный образец такого заявления можно найти в сети Интернет либо на инфо-стенде в здании суда. Если вам нужен грамотно составленный документ - это платная услуга (см. ст. 779 ГК РФ и правила сайта 9111).
Здравствуйте. Составляется индивидуально.
Была подача в мировой суд, но он успел подать протест
Обращайтесь в районный суд исковое заявление.
Нужен образец заявления
Спасибо
Пожалуйста.
Здравствуйте. Составляется индивидуально, либо примерный образец такого заявления можно найти в сети Интернет.
Спасибо
Составляется индивидуально
Заявление в порядке ст.
Составление услуга платная.
Спасибо
Мария, Вы легко справитесь самостоятельно.
По форме исковое заявление, как обычное заявление, то есть шапка документа (где указывается наименование суда, сведения об истце, сведения об ответчике), далее основной текст с кратким изложением обстоятельств и требованием о взыскании алиментов (с указанием размера). Подпись, расшифровка подписи
При указании сведений об истце/об ответчике → ориентируйтесь на требования статьи 131 Гражданско-процессуального кодекса. В данной статье перечислены сведения, которые надо обязательно указать
Образец содержательной части искового заявления можно найти в интернете
Перед подачей искового заявления в суд необходимо:
1) отправить копию иска ответчику (ценным письмом с описью вложения; оригиналы почтовых документов приложить к иску)
2) оплатить госпошлину - 150 рублей (оригинал платежного документа приложить к исковому заявлению)
Здравствуйте. Наберите в поисковой системе: исковое заявление о взыскании алиментов после отмены судебного приказа.
Обращайтесь, помогу в составлении иска.
Спасибо большое
Здравствуйте. Платно.
Все понятно, спасибо
Каждый судебный случай с алиментами индивидуален, поэтому по образцу писать исковое заявление нельзя.
Составление искового заявления - один из видов юридической помощи, и по образцу хороший иск не составить
Образцы есть в сети Интернет.
Если Вам необходимо составить грамотный мскн- пишите выбранному Вами специалисту и согласуйте стоимость услуги.