Санкт-Петербург, 16.10.2025, 19:37

Образец заявления подачи на алименты в районный суд после отмены судебного решения в мировом суде

Вопрос №24783182 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.10.2025, 19:37
Образец заявления подачи на алименты в районный суд после отмены судебного решения в мировом суде
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, примерный образец такого заявления можно найти в сети Интернет либо на инфо-стенде в здании суда. Если вам нужен грамотно составленный документ - это платная услуга (см. ст. 779 ГК РФ и правила сайта 9111).

16.10.2025, 19:42
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Составляется индивидуально.

16.10.2025, 19:38

Руководствуйтесь ст 131 ГПК РФ.

16.10.2025, 19:38
Оценка автора вопроса:

Была подача в мировой суд, но он успел подать протест

16.10.2025, 19:39

Обращайтесь в районный суд исковое заявление.

16.10.2025, 19:40

Нужен образец заявления

16.10.2025, 19:42

Спасибо

16.10.2025, 19:43

Пожалуйста.

16.10.2025, 19:49

Здравствуйте. Составляется индивидуально, либо примерный образец такого заявления можно найти в сети Интернет.

16.10.2025, 19:43

Спасибо

16.10.2025, 19:44

Составляется индивидуально

16.10.2025, 19:45

Заявление в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Составление услуга платная.

16.10.2025, 19:47

Спасибо

16.10.2025, 19:47

Мария, Вы легко справитесь самостоятельно.

По форме исковое заявление, как обычное заявление, то есть шапка документа (где указывается наименование суда, сведения об истце, сведения об ответчике), далее основной текст с кратким изложением обстоятельств и требованием о взыскании алиментов (с указанием размера). Подпись, расшифровка подписи

При указании сведений об истце/об ответчике → ориентируйтесь на требования статьи 131 Гражданско-процессуального кодекса. В данной статье перечислены сведения, которые надо обязательно указать

Образец содержательной части искового заявления можно найти в интернете

Перед подачей искового заявления в суд необходимо:

1) отправить копию иска ответчику (ценным письмом с описью вложения; оригиналы почтовых документов приложить к иску)

2) оплатить госпошлину - 150 рублей (оригинал платежного документа приложить к исковому заявлению)

16.10.2025, 20:01
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Наберите в поисковой системе: исковое заявление о взыскании алиментов после отмены судебного приказа.

Обращайтесь, помогу в составлении иска.

16.10.2025, 20:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

16.10.2025, 20:15

Здравствуйте. Платно.

16.10.2025, 20:35

Все понятно, спасибо

16.10.2025, 20:41

Каждый судебный случай с алиментами индивидуален, поэтому по образцу писать исковое заявление нельзя.

Составление искового заявления - один из видов юридической помощи, и по образцу хороший иск не составить

16.10.2025, 22:24

Обращайтесь в районный суд исковое заявление.

17.10.2025, 00:40

Образцы есть в сети Интернет.

Если Вам необходимо составить грамотный мскн- пишите выбранному Вами специалисту и согласуйте стоимость услуги.

17.10.2025, 08:45