О вступлении в наследство
Да, можно оформить доверенность. Ее может удостоверить начальник исправительного учреждения, в котором отбывает наказание наследник. (п.3 ч.2 ст.185.1 Гражданского кодекса РФ).
Имет право оформить доверенность с правом принятия и распоряжения наследством. Пригласите нотариуса в СИЗО.
Если доверенность на меня, то я смогу оформить дарственную на другого родственника?
При наличии соответствующих полномочий.
Можете оформить доверенность и вступить в наследство таким образом за др. наследника.
Имет право оформить доверенность ст.185 ГК РФ