Я предпенсионер. 1.)Нужно ли мне подтверждать статус и где? 2.) при вступлении наследство буду ли платить налоги?. Спасибо
Лучший ответ
Не нужно подтверждать статус, никаких документов о статусе предпенсионера не выдают. Госпошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство придется платить.
нет
Учтите, что в Москве с 1 января 2025 года статус предпенсионера больше не присваивается.