Вопросы по наследству - вступление в право без отказа брата и решение о вступлении в наследство
Если брат не желает вступать в наследство, он должен написать отказ. Но, даже и без этого отказа, она может вступать в наследство на свою долю.
Подскажите плиз что нужно сделать что бы вступить в 100% наследства?
Пусть брат отказывается от своей доли в Ваших интересах
Ей выдадут свидетельство о праве на наследство только на ее долю.
Долю брата она сможет признать за собой в судебном порядке и то только в том случае, если докажет, что он фактически наследство не принял, хотя ему было известно о смерти отца.
Подать в течение полугода со дня смерти наследодателя заявление о принятии наследства нотариусу. Полгода даётся для того, чтобы все наследники, готовые принять наследство, подали заявления. Брат может подаст заявление в последний день срока. Если брат на день смерти наследодателя не был зарегистрирован по одному месту жительства с наследодателем и не подаст заявление нотариусу, то наследство оформят на сестру
Что нужно сделать,чтобы вступить в 100% наследства?при условии что брат не вступает,но и не отказывается.