Подача частной жалобы представителем по нотариальной доверенности
Читайте полномочия, которые прописаны в доверенности. Там указано, что можно и разрешено делать представителю, а что нельзя.
Безусловно
Читайте текст доверенности, там прописаны ваши полномочия и что вам дозволено.
По доверенности имеется такое право.
Если в доверенности такое право предусмотрено — да.
Да, в доверенности имеется такое право, но всё меняется.....
Если речь идёт не об уголовном процессе, а у Вашего представителя нет высшего юридического образования или учённой степени и он не адвокат, то, скорее всего, у него не примут даже в канцелярии суда эту жалобу.
Уголовный процесс отсутствует.
речь идет на об уголовном, а о гражд или адм процессе в СОЮ, ибо только в них можно подать частник.. И зачем вводить в заблуждение, что не примут? Все примут. Подать имеет право кто угодно. И обязаны принять. А если подписант не приложил диплом, то обездвижат и дадут срок дослать копию диплома.
прописаны в доверенности ст.185 ГК РФ и все
Конечно же можно.. Право подачи частной жалобы не прописывается отдельно. Законом это не предусмотрено. Достаточно того, что указано быть доверителя представителем в СОЮ.. Это включает полный перечень процессуальных действий, кроме тех, которые отдельно прописываются в соответствии с законом.