Установление отцовства и взыскание алиментов с отца ребенка

Добрый вечер, у меня родился ребёнок синдром Д и я написала отказ от него на меня подали на алименты, я в гражданском браке, как мне востановить отцовство и возможно ли чтоб отец ребенка тоже оплачивал алименты
Лучший ответ

Установить отцовство можно в судебном порядке.

После установления, подавать на взыскание алиментов соответственно.

Судя по информации в вашем вопросе - ребенка передали в детский дом, который и взыскал с вас алименты. Вы либо ограничены в родительских правах, либо лишены их. Подать иск об установлении отцовства вы не можете. Для начала выясните вопрос с ограничением/лишением в родительских правах.

А если отец ребенка откланиться от экспертизы ДНК делать по суду