Стаж по вредности 9 лет 5 мес 26 дне, общий стаж 30 лет, так 82 балла.
Зайдите на госуслуги и в разделе лицевой счет застрахованного лица в Социальном Фонде, скачайте сведения о льготном стаже для досрочного назначения страховой пенсии и основание для досрочного назначения страховой пенсии:
- 9 полных лет учтенного льготного стажа по п.1 ч.1 ст.30 (Список №1) ФЗ №400 от 2013 года, является основанием для досрочного назначения пенсии женщине в 46 лет
- 9 полных лет учтенного льготного стажа по п.2 ч.1 ст.30 (Список №2) ФЗ №400 от 2013 года, является основанием для досрочного назначения пенсии женщине в 51 год
Если ваш льготный стаж засчитан по иным основаниям, то у вас отсутствует право на досрочное назначение страховой пенсии
Форма СЗИ-ИЛС
Сведения
о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица
Величина индивидуального пенсионного коэффициента (далее - ИПК) (пенсионные
баллы) ____________________________________________________________________
Стаж (учитываемый для целей назначения пенсии)
_________ лет _______ месяцев ________ дней
(для получателя страховой пенсии либо иной пенсии, назначенной с
применением Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ, указываются
данные, не учтенные при установлении пенсии)
Продолжительность периодов работы, учитываемых для целей досрочного назначения страховой пенсии по старости:
Основание для досрочного назначения страховой пенсии по старости
Продолжительность (лет, месяцев, дней)
1. Сведения о величине ИПК (пенсионных баллах), его составляющих , и
стаже застрахованного лица:
Наталья, уточняйте в СФР
Обратитесь за разъяснением в территориальный СФР.
Здравствуйте
Для досрочного выхода на пенсию женщинам необходимо иметь 10 лет специального стажа работы во вредных условиях. У вас не хватает примерно 4 месяца до необходимого стажа.
В вашем случае право на досрочную пенсию наступит, когда специальный стаж достигнет 10 лет
Смотря какая вредность. В большинстве случаев указанного специального стажа недостаточно для того, чтобы была назначена досрочная пенсия.
Стаж по вредности по какой статье закона определен?
Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите что там указано у вас в разделе о досрочной пенсии.
точняйте в СФР