Омск, 01.06.2025, 19:34

Есть стаж вредности по первой сетке, 4 года 9 месяцев общий стаж 25 лет! Как рассчитать во сколько можно свинтить на пенсию🤔

Вопрос №24633546 из г. Омск
опубликован 01.06.2025, 19:34
Здравствуйте! Есть стаж вредности по первой сетке, 4 года 9 месяцев общий стаж 25 лет! Как рассчитать во сколько можно свинтить на пенсию🤔
Лучший ответ
Рекомендуется

Для мужчин минимум 5 лет надо стажа по Списку 1, тогда выход на пенсию в 55 лет.

Но надо еще проверить правильно ли рассчитан льготный стаж, включена ли Армия, ПТУ.

02.06.2025, 13:57

Джек, лучше уточняйте этот вопрос в СФР по месту жительства

01.06.2025, 19:36

По поводу расчета права выхода на пенсию обращайтесь в СФР со всеми документами.

01.06.2025, 20:01

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите что там указано у вас в разделе о досрочной пенсии

01.06.2025, 20:33

основания для досрочного назначения пенсии п.1 ч.1. ст. 30 — 4 года 8 месяцев 7 дней

01.06.2025, 20:54

Доработайте еще 4 мес. по п.1 ч.1 ст.30, чтобы выйти на пенсию в 55 лет.

В противном случае пенсия будет по старости в 65 лет.

02.06.2025, 08:12