Завершение реализации имущества
Все верно. Как только счет разблокируют, снимите деньги, их точно никто удержать не сможет. Хороший совет.
Здравствуйте
Дождитесь официального уведомления от банков о разблокировке
Ничего такого, просто намек на то, что так просто, как безналичные, наличные деньги не могут вдруг арестовать.
Наличные не смогут арестовать и обратить на них взыскание.
Добрый день. Подобная рекомендация скорее всего вызвана тем, что хотя определение о завершении реализации имущества гражданина вступает в законную силу немедленно, но есть месячный срок на его обжалование и стоит подождать, когда он пройдет. Кроме того, на практике, часто банки после завершения процедуры банкротства повторно блокируют счета Должника, несмотря на то, что все задолженности списаны в рамках процедуры банкротства.
Мария, у вас хороший юрист.
После завершения процедуры бывает проходит какое-то время, когда исполнительные производства будут завершены. т.е. денежки со счетов действительно могут уйти (приставам)
Вы не сможете снимать деньги с карт пока каждый конкретный банк после получения определения о завершении процедуры, не разблокирует вам карты. А когда банк разблокирует, то не будет никакого смысла отказываться от использования карт) Это не рекомендация)) Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
Перестраховывается.
Но вообще можете смело идти в банк и просить разблокировать счет. А потом можете им спокойно пользоваться.
Добрый день!
Вам карты не разблокируют банки, пока не подадите им определение суда о завершении банкротства👆
Блокировка снимается до 5 рабочих дней👆