Мать-одиночка и Генеральный директор - Как досрочно вернуться на работу при уходе за ребенком?
Елена
Согласно нормам трудового законодательства РФ - ТК РФ
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
......
По заявлению женщины ...., во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).