LSN Messenger
Курск, 17.10.2025, 13:06

В итоге когда пришла 15 августа мне сказали, а выплаты вам не положены на троих и статус не положен

Вопрос №24783940 из г. Курск
опубликован 17.10.2025, 13:06
Здравствуйте! Прошло уже 5 лет, но меня интересует вопрос до сих пор. У меня три дочери 2002,2010,2020. младшая родилась 22 июня 2020, а старшей исполнилось 18 лет 13 августа 2020. Пока оформлял документы на ребёнка, потом подала в соц защиту на пособия. Долго тянули в соц защите. Так как допустили ошибку в оформлении. В итоге когда пришла 15 августа мне сказали, а выплаты вам не положены на троих и статус не положен, так как на момент подачи дочери исполнилось 18.правомерно ли я получила отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

не правомерно

17.10.2025, 13:12
Оценка автора вопроса:

Отказ неправомерен. Обжалуйте его в прокуратуру.

17.10.2025, 13:09
Оценка автора вопроса:

Вам всё верно рассказали.

17.10.2025, 13:10

Верно, что отказали?

17.10.2025, 13:13

КОНЕЧНО! (если ежемесячный доход семьи с 2 детьми выше ПМ) Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2022 г. N 630 “Об утверждении основных требований к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении” На третьего ребёнка. ничего уже не положено было!

17.10.2025, 13:19

Вы видимо не верно поняли. Во первых, я не получала никаких пособий вообще. Прожиточный минимум не был превышен. Его не было. Мы состояли в соц защите, как малоимущие. Но вопрос не в отказе по прожиточному минимум. Отказ был, что на момент подачи ребёнку старшему исполнилось 18,а на момент рождения младшей, ей было 17 лет. И речь идёт о статусе многодетной. Я в итоге получала 2000р губернаторские до 3 лет и до 1,5 6000р.и это все. Где что привысила то?

17.10.2025, 13:43

Это вы ничего не поняли, ответ внимательно читайте, если задаёте вопрос! Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2022 г. N 630 “Об утверждении основных требований к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении” На третьего ребёнка. ничего уже не положено было!

17.10.2025, 16:09