Вступление в наследство на банковский счет бабушки спустя 20 лет после смерти
Здравствуйте!
Внуки наследуют по праву представления (когда нет в живых соответствующего родителя).
Сам по себе прошедший срок серьезным препятствием не является. Велика вероятность, что можно установить факт принятия наследства.
Вы можете получить доверенность от своей матери (если она дочь Вашей бабушки) и от ее имени заняться этим вопросом.
Вы можете вступить в наследство, но для этого нужен нотариально заверенный письменный отказ от перечисленного круга наследников в вашу пользу.
Вы не наследуете, тк внуки наследуют только по праву представления.
Диана, в данном случае, вы не наследуете, т.к. внуки наследуют только по праву представления (ст. 1142 ГК РФ)
Добрый день
все сроки принятия наследства вышли, уважительных причин пропуска не усматривается.
Вы не наследуете, наследуют ее дети. Если они не хотели заниматься- их право. Имущество перешло государству.
ГК РФ
данном случае, вы не наследуете, т.к. внуки наследуют только по праву представлени