Присутствие адвоката при проведении амбулаторной психолого психиатри ческой экспертизы
Следователь должен дать разрешение.
В связи с защитой интересов подозреваемого.
С уважением.
Ваш адвокат знает, на что ссылаться.
Согласно статье 198 УПК РФ, подозреваемый или обвиняемый, его защитник имеют право присутствовать при проведении экспертизы, но только с разрешения следователя.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.12.2010 №28 «О судебной экспертизе по уголовным делам». В нём указано, что подозреваемый, обвиняемый и их защитники должны быть ознакомлены с постановлением о назначении экспертизы до её производства
При этом в статье 24 Федерального закона «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации» указано, что присутствующие при проведении экспертизы не вправе вмешиваться в ход исследований, но могут давать объяснения и задавать вопросы эксперту, относящиеся к предмету экспертизы.
Здравствуйте. На п. 5 ч. 1 ст. 198 УПК РФ. Адвокат это должен знать сам.
В связи с защитой интересов подозреваемого