Бухгалтер перечислил алименты второму получателя
За указанную ошибку - ответственность несет непосредственно бухгалтер. Поэтому "не ждите следующую зарплату", а необходимо обратиться с заявлением к руководителю указав сложившуюся ситуацию, потребовав выплаты суммы, указав, что в случае неудовлетворения вашего заявления вы обратитесь в прокуратуру и в суд.
По вашему заявлению должна быть проведена служебная проверка, по результатам которой вам должны перечислить денежные средства в счет алиментов. Но, не факт, что организация будет проводить служебную проверку.
В случае обращения в суд - ответчиком указывайте организацию, именно с нее производится взыскание.
Истребовать обратно излишне направленную сумму от другого получателя алиментов никто не вправе, эта сумма должна пойти в зачет следующего платежа.
Требуйте возврат алиментов. либо пусть бухгалтер и своего кармана их выплачивает. обращайтесь с жалобой в прокуратуру на основании ст. 10 закона о прокуратуре. (Нарушенными правами граждан. занимается прокуратура)
Взыскивайте неполученные деньги с организации.
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке