Как получить лицензию для такси, если я не являюсь собственником авто, собственник теща.
Здравствуйте,Алена!
Для получения лицензии на такси, вы, как не собственник авто, должны оформить разрешение на себя и предоставить договор с владельцем автомобиля, подтверждающий право пользования машиной. Процесс включает регистрацию в качестве ИП или самозанятого, а затем подачу заявления на получение разрешения в региональный орган власти (например, через Госуслуги).
Оформили договор безвозмездной аренды, на госах отправили заявление, на изменение данных в реестре, пришел ответ, что вы не собственник, аналогичный ответ пришел на заявление о регистрации перевозчика