Чебоксары, 17.10.2025, 23:43

Прохожу службу на сво, был ранен, лежал в москве в госпитале, выписали за нарушение режима, утерял военник и паспорт

Вопрос №24784575 из г. Чебоксары
опубликован 17.10.2025, 23:43
Прохожу службу на сво, был ранен, лежал в москве в госпитале, выписали за нарушение режима, утерял военник и паспорт, что делать если выписали и нет военника
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте надо его восстанавливать через военкомат и командира

Если надо сьездить, то надо уведомить командира написать рапорт и согласовать с ним

17.10.2025, 23:45
Оценка автора вопроса:

Также нуждаюсь в лечении,так как не долечился,что делать

17.10.2025, 23:48

Согласовать с комбатом что он скажет то и делать если проблемы со здоровьем писать рапорт о необходимости лечения при отказе пишите жалобу в военную прокуратуру

17.10.2025, 23:50
Оценка автора вопроса:

С госпиталя в выпеске рекомендация ехать в часть,я еду,и без военника,правильно ли я сделал что еду в часть?

17.10.2025, 23:52

Документы делать надо, но для этого надо личное присутствие, просто так без согласования с комбатом нельзя ехать, следовательно, нало начало согласовать с ним, что б он оказал возможное содействие без его согласования никуда нельзя ехать

17.10.2025, 23:55
Оценка автора вопроса:

Командиру писал,все обьяснял,но он не знает,как мне поступить,поэтому еду в часть,не посадят ли меня за это?

18.10.2025, 00:00

Делайте все как сказал командир садить Вас не за что пока что.

Могут привлечь за неисполнение приказа командира.

На практике все договариваются с командиром, командир даёт добро едут и восстанавливают документы

18.10.2025, 00:04
Оценка автора вопроса:

Для восстановления паспорта Обратитесь в МВД по месту вашего фактического пребывания. Потребуются объяснения и, возможно, другие документы, подтверждающие вашу личность.

Но опять же с согласия командира, после получения паспорта надо восстановить военный билет в военкомате.

18.10.2025, 00:07

Надо ехать в часть без военника, а там подадите на восстановление.

18.10.2025, 00:48
Оценка автора вопроса:

Прибыть в часть, восстанавливать.

18.10.2025, 12:27
Оценка автора вопроса: