Мне 20 лет и нужно менять паспорт но у меня утерян военник, сделают без него?
Не сделают паспорт, без приписного или военного билета. Непредставление гражданином документов воинского учета (при наличии факта постановки на воинский учет), обязательность представления которых предусмотрена при предоставлении государственной услуги по замене паспорта, является основанием для отказа в приеме заявления о выдаче (замене) паспорта. См. Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 (ред. от 15.07.2021).
В силу требования п. 5 Положения в паспорте производятся отметки, в т.ч. об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста.
А что делать если я потерял?
Ответ отключен модератором
Здравствуйте! Нет, сначала сходите в военкомат и восстановите военный билет
С уважением!
Владимир, приношу извинения за неточный ответ.
Согласно п.27 (г) Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 23.12.2023 N 2267, основаниями для отказа в приеме заявления о выдаче (замене) паспорта являются, в том числе, непредставление с заявлением о выдаче (замене) паспорта документов, предусмотренных п.14 настоящего Положения, а именно: документа воинского учета.