Право на больничный по уходу за ребенком под опекой
Здравствуйте. В настоящее время действуют "Условия и порядок формирования листков нетрудоспособности...", утвержденные Приказом Минздрава России от 23.11.2021 N 1089н (ред. от 13.12.2022). Согласно п. 43 данных Условий, в случае ухода за больным членом семьи формируется листок нетрудоспособности медицинским работником, одному из членов семьи, иному родственнику, опекуну или попечителю, фактически осуществляющему уход (далее - лицо, осуществляющее уход). Как видите, как один из членов семьи и даже как иной родственник, фактически осуществляющий уход, Ваш супруг имеет право на выдачу ему листка нетрудоспособности.
Почему тогда ФСС отклонила больничный мужу, сказав, что за предыдущий больничный больница получила штраф? Как нам обжаловать их решение?
Напишите жалобу в территориальный фонд.мед.страхования в Перми.