Добрый день. Необходимо отменить судебный приказ
Отмена судебного приказа регулируется статьёй 129 Гражданского процессуального кодекса РФ. Судебный приказ — это судебное постановление, вынесенное судьёй единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника. Для его отмены необходимо подать возражение относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней с момента получения копии приказа. Если срок пропущен по уважительной причине, его можно восстановить через суд. Возражение подаётся в письменной форме в суд, вынесший приказ, с указанием причин несогласия. После получения возражения судья отменяет приказ, и дело рассматривается в исковом порядке. Важно действовать оперативно, так как после истечения срока приказ вступает в силу и может быть обращён к исполнению. Рекомендуется обратиться к юристу для подготовки возражения и оценки перспектив дела.
можете обратиться за помощью к любому юристу на сайте и написать ему в личные сообщения