Как правильно составить письмо в прокуратуру.
Для написания жалобы необходимо
Зафиксировать все обстоятельства произошедшего, при необходимости с помощью фото или акта, и изложить их в тексте жалобы, сославшись в тексте там, где необходимо на приложенные материалы, грамотно и полно сформулировать, что вы конкретно хотите от надзорного органа.
Если до этого вы вели переписку по обстоятельствам жалобы с другими лицами, госорганами - приложить их ответы, если они подтверждают ваши доводы, или вы жалуетесь на их бездействие.
Указать в заголовке жалобы государственный орган, куда вы ее направляете, его реквизиты, адрес, ваше имя, контактные данные, адрес, телефон, e-mail.
В конце жалобы поставить дату и подпись, указать ваши реквизиты.
Составляя текст жалобы и формулируя свою просьбу к надзорному органу желательно понимать, имеются ли у вас правовые основания для ее подачи и какие конкретно, и также сослаться на них в тексте. Иначе существует высокая вероятность получить отписку, а не надлежащую реакцию и решение проблемы.
Для подготовки мотивированной и юридически обоснованной жалобы обратитесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.
Обращайтесь к любому юристу на сайте в личные сообщения
Знать бы о чем речь
Мы в сельскую администрацию передали документы,на прописку нас и не прописали и уже не первый год не можем забрать эти документы. Возможно этот человек мог их даже передать другому лицу.
в свободной форме. должно быть понятно: куда/кому, от кого, о чем обращение, дата, подпись.
Здравствуйте. На заказ, например.
Здравствуйте, жалоба составляется в свободной форме, по-возможности, лаконично, но понятно. Сверху пишите куда и от кого.
Живу в Новосибирске, могу помочь.