Ру удалить эту недвижимость, чтоб перестали мне начислять этот взнос?
Вы подарили квартиру, поэтому больше не являетесь собственником. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт лежит на собственнике, а не на зарегистрированном лице. Тот факт, что вы остались прописаны, не делает вас плательщиком. Однако квитанции могут приходить на ваше имя, если в базе данных управляющей компании или Фонда капремонта не обновлена информация о собственнике.
Просто удалить недвижимость на сайте Mos.ru невозможно, так как личный кабинет привязан к вашим данным, а не к объекту. Вам необходимо:
1. Связаться с управляющей компанией или Фондом капремонта Москвы и сообщить о смене собственника, предоставив договор дарения.
2. Попросить нового собственника самостоятельно зарегистрироваться в системе и оплачивать взносы.
3. Сняться с регистрационного учета по этому адресу, если вы фактически там не проживаете – это снизит риск путаницы.
Если квитанции продолжают приходить, направьте письменную претензию с копией договора дарения. В случае отказа – обратитесь в жилищную инспекцию или суд.
Резюме: Вы не обязаны платить, но нужно официально уведомить организации о смене собственника. Удаление объекта через Mos.ru не решит проблему.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Ответ отключен модератором
Да, есть такая возможность.