Мальчик жывёр во Франции и угрожает что сольёт интимные фото
Ситуация
Вам угрожает несовершеннолетний (или совершеннолетний) мальчик, проживающий во Франции, который требует что-то (или просто угрожает) опубликовать ваши интимные фотографии. Это является уголовно наказуемым деянием как в России, так и во Франции.
Что делать
1. Не вступайте в переговоры – не отправляйте деньги или другие фото, это усугубит ситуацию.
2. Сохраните все доказательства – скриншоты переписки (полные диалоги с датами), имя пользователя, профиль, ссылки. Не удаляйте сообщения.
3. Обратитесь в правоохранительные органы – в России можно подать заявление в полицию (отдел по борьбе с киберпреступлениями). Если вы несовершеннолетняя, заявление могут подать родители. В заявлении укажите, что злоумышленник находится во Франции – возможно взаимодействие через Интерпол.
4. Свяжитесь с французскими властями – через сайт французской полиции (например, "PHAROS" для онлайн-контента). Также можно позвонить по номеру 17 (во Франции) или обратиться в посольство/консульство России во Франции.
5. Попробуйте заблокировать аккаунты – сообщите о нарушении администрации соцсети или мессенджера (например, в Telegram, Instagram, Snapchat).
6. Проверьте настройки приватности – временно сделайте аккаунты закрытыми, не добавляйте незнакомцев.
Законодательство
- Во Франции: распространение интимных фото без согласия (revenge porn) – ст.
- В России: ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни) и ст. 163 (вымогательство/шантаж).
Если фото уже опубликованы
Требуйте удаления через администрацию сайта. Сохраните скриншоты публикации и обратитесь в полицию – это поможет удалить контент через суд.
Резюме
Не паникуйте, но действуйте быстро: соберите доказательства и обратитесь в правоохранительные органы (российские и/или французские). Уголовное преследование возможно даже трансгранично.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Скорее всего, это типичный мошенник из Кукуево, который вас обманывает и просто блефует. Заблокируйте и забудьте.
Если сильно переживаете, то с заявлением в полицию
Добрый день Татьяна! Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве, в любом случае нужно (хотя бы) провести проверку, а там уже между РФ и Францией в рамках ИНТЕРПОЛ пусть разбираются с данным гражданином. Укажите в заявлении все обстоятельства, а так же приложите подтверждающие документы.
С Уважением!
Добрый день!
Вас шантажируют мошенники. Просто перестаньте общаться с ними.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Игнорируйте.
Здравствуйте, Татьяна. Мои предположения что он что-то просит взамен. Если да то не ведитесь на это. Если вдруг он это и сделает то через заявление в полицию можно будет получить с него компенсацию. По возможности ограничить доступ к вашим друзьям в соц сетях.
Не во Франции он живёт, а в хохляндии или Турции - сейчас, эти мошеннические кол-центры, в основном туда перебрались. Просто пошлите его пешеходно-эротическим маршрутом и заблокируйте везде.
Вы просто станете ему не интересны и он переключится на более перспективных дурочек!