Обязанность платить взносы в СНТ после регистрации жилого дома
Из вашего вопроса, в котором вы сами дали ответ: относится ли участок с домом к снт - в администрации нам дали письмо что участок и дом входит в границы населенного пункта - Ещё вопросы есть?
Там, может, все СНТ внутри населенного пункта...
Если ваш участок в границах СНТ- вы должны платить целевые взносы - за пользование инфраструктурой. Хотите выйти - пишите на имя председателя заявление о выходе
Так самое что интересное что в администрации города нам дали письмо что участок и дом входят в границы ПГТ.
Но раньше принадлежал участок СНТ.
Смотрите на публичной кадастровой карте - где ваш участок. Если он в границах СНТ - то вы обязаны платить взносы, даже если выйдете из состава СНТ.
Вы можете выйти из членов СНТ - подается заявление в правление СНТ в простой форме. Если дом находится на территории СНТ, придется платить за пользование инфраструктурой СНТ. Это прописано в ст. 5 Федерального закона № 217-ФЗ.
В администрацию. Так не сказать
Добрый день.
Обязаны платить вне зависимости - члены СНТ или нет, есть строения или нет, проживаете или нет.
Когда приобретали участок, нужно было смотреть более подробно адрес. Если в выписки ЕГРН указано "с/т, СНТ, НСТ" - значит в граница садоводческого товарищества.
Добрый день.
Нужен кадастровый номер - посмотреть тер зоны.
Скорей всего ваш вопрос подлежит разрешению в судебном порядке. Вы единственный желающий выйти из СНТ? Есть различные варианты, в зависимости от кол-ва человек, которые хотят перевестись в ИЖС