Как приватизировать дом

Здравствуйте, земля в собственности, а дом нет. Его можно приватизировать? И какие документы обязательно нужны, домовую книгу, например, где брать?
Лучший ответ

Здравствуйте! В вашем случае речь идет не о приватизации дома, а об оформлении права собственности на него, так как земля уже находится в вашей собственности. Приватизация – это процесс передачи государственного или муниципального имущества в частную собственность, и он неприменим, когда участок уже в вашей собственности.Вам потребуется заказать технический план дома у кадастрового инженера. Он проведет обмеры дома и составит необходимый документ для регистрации.

С уважением,О.А.

Спасибо большое за подробный ответ

роцесс передачи государственного или муниципального имущества в частную собственность