Заключение нотариального соглашения
Здравствуйте. В ходе рассмотрения дела в суде Вы можете заключить мировое соглашение, тогда нотариального соглашения уже не потребуется. Утверждение мирового соглашения в суде влечет за собой прекращение производства. В соответствии со ст. 153.10 ГПК РФ, мировое соглашение утверждается судом, в производстве которого находится дело, о чем выносится соответствующее определение. Будет иметь силу судебного решения.
Здравствуйте. Спасибо. Только муж не хочет идти в суд. Возможно ли отправить заявление о признании иска ответчиком почтой? Ведь чтобы заключить мировое соглашение нужно присутствовать на суде.
В порядке ст. 149 ГПК РФ он как ответчик может направить в суд отзыв на Ваше исковое заявление (можно почтой ценным письмом с уведомлением и описью вложения), в котором укажет, что с заявленными требованиями согласен в полном объеме, не возражает против удовлетворения требований и просит суд рассмотреть дело без его участия.
Вы можете заключить мировое соглашение