По решению суда приезжаю на встречу с ребёнком на территории матери может ли кто либо из её родственников снимать меня на камеру
Здравствуйте! Это неправомерно, если съёмка не в публичном пространстве.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Неприкосновенность частной жизни - ваше конституционное право. При общении с ребенком законно могут присутствовать лица, которые указаны в решении суда . Т.е. мать,ребенок и вы.
То есть и ребенка?
Если вас снимают на видео - ну и вы снимайте тоже. Будут оскорбления - в прокуратуре это видео покажете. Всё просто.
Снимать могут ,использовать нет ,НО это повод для обращения в полицию и если они предъявят эту съемку - это будет доказательством в наличии состава правонарушения в их действиях и привлечения их к ответственности
Ответственность за что? Что родственники матери вели видеосъемку у неё дома? Мать ребёнка скажет, что разрешила им вести видеосъемку у себя дома. Какие к кому могут быть претензии?
За оскорбление .
Ну если те, кто снимал и оскорблял - из ума выжили и отнесут видео в полицию, то сами себя подставят, да. Только зачем им видео в полицию нести? Непонятно.
ваше конституционное право