LSN Messenger
Воронеж, 19.10.2025, 08:22

По решению суда приезжаю на встречу с ребёнком на территории матери может ли кто либо из её родственников снимать меня на камеру

Вопрос №24785599 из г. Воронеж
опубликован 19.10.2025, 08:22
По решению суда приезжаю на встречу с ребёнком на территории матери может ли кто либо из её родственников снимать меня на камеру, комментируя провокации и оскорбления в мою сторону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это неправомерно, если съёмка не в публичном пространстве.

19.10.2025, 08:26
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Неприкосновенность частной жизни - ваше конституционное право. При общении с ребенком законно могут присутствовать лица, которые указаны в решении суда . Т.е. мать,ребенок и вы.

19.10.2025, 08:26

То есть и ребенка?

19.10.2025, 08:33

Если вас снимают на видео - ну и вы снимайте тоже. Будут оскорбления - в прокуратуре это видео покажете. Всё просто.

19.10.2025, 08:46

Снимать могут ,использовать нет ,НО это повод для обращения в полицию и если они предъявят эту съемку - это будет доказательством в наличии состава правонарушения в их действиях и привлечения их к ответственности

19.10.2025, 09:01

Ответственность за что? Что родственники матери вели видеосъемку у неё дома? Мать ребёнка скажет, что разрешила им вести видеосъемку у себя дома. Какие к кому могут быть претензии?

19.10.2025, 09:54

За оскорбление .

19.10.2025, 15:11

Ну если те, кто снимал и оскорблял - из ума выжили и отнесут видео в полицию, то сами себя подставят, да. Только зачем им видео в полицию нести? Непонятно.

19.10.2025, 23:29

ваше конституционное право

19.10.2025, 23:22