Делится ли жильё при разводе купленное только на средства материнского капитала? У мужа доли нет

Лучший ответ

При разводе только брак расторгается более суд ничего интересовать не будет.

Если кто-то есть подаст разделе тогда да.

Куплена в перёэиод брака он отец детей соответственно на него будет доля при разделе

У мужа доля есть. Вы не правы.

С уважением.

Муж имеет право на долю в данном жилье.

Он отказался в мою пользу.

Недвижимость, приобретенная на материнский капитал, делится между всеми членами семьи, включая детей, и не подлежит разделу между супругами.

Поясню по вашему вопросу:

1.

Средства материнского капитала не делятся между супругами при расторжении брака

Материнский (семейный) капитал - это средства федерального бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации на реализацию дополнительных мер государственной поддержки, установленных Федеральным законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Поскольку материнский капитал считается государственной целевой выплатой, к совместно нажитому имуществу не относится, в связи с чем, разделу между супругами не подлежит

___

2.

Но если средства капитала уже потрачены на покупку жилья, делить его придется. В силу требования Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" жилье, приобретаемое с привлечением средств материнского капитала, оформляется в общую долевую собственность всех членов семьи, включая детей. Поэтому и претендовать при разводе супруги могут только на свою долю, даже если она еще не выделена.

Материнский капитал даётся на семью, значит все члены семьи имеют право на приобретённое за него жильё.

Здравствуйте.

У мужа доли нет

А должна быть. Вы должны выделить доли на всех членов семьи. В этой части и будет делиться. Муж получит свою долю.

С уважением.

При покупке он отказался от своей доли

Если его отказ оформлен юридичеески правильно ,то не делится мои разводе