Какие действия предпринять, если арендатор требует возврат предоплаты после орального отказа от договора аренды киоска?
Что у вас написано в договоре по поводу расторжения? срок аренды установлен?
Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.
В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.
Досрочное расторжение договора ( при установленном в договоре конкретном сроке аренды) производится судом в соответствии со ст. 620 ГК РФ.
Вы можете не возвращать деньги: если срок в договоре не установлен, то договор будет считаться расторгнутым по истечении 1 месяца ( или 3-х если киоск капитальный) со дня уведомления, а если срок установлен - то пусть арендатор обращается в суд и расторгает договор.
Вы можете не возвращать деньги: если срок в договоре не установлен, то договор будет считаться расторгнутым по истечении 1 месяца (или 3-х если киоск капитальный) со дня расторжения договора, а если срок установлен - то пусть арендатор обращается в суд и расторгает договор.
Вы можете не возвращать деньги: если срок в договоре не установлен, то договор будет считаться расторгнутым по истечении 1 месяца ( или 3-х если киоск капитальный) со дня расторжения договора, а если срок установлен - то пусть арендатор обращается в суд и расторгает договор.