Замена стояка холодной воды бесплатно, но горячей воды платно
МКД 9 этажей 1988 г постройки, срок службы стояков водоотведения в моем доме 30 лет, капитальный ремонт только в 2030 году.
Стояк холодной воды протек несколько раз и УК решилась поменять стояк холодной воды бесплатно, а стояк горячей воды не хотят менять так как труба не признана аварийной и требуют купить материалы и оплатить работу сантехника из УК.
Возможно ли получить компенсацию за материалы и работы от УК после замены стояков или нужно требовать бесплатно заменить стояк горячей воды?
Лучший ответ
Невозможно. Именно УК решает менять стоя или нет. Если вы хотите поменять его только потому что хотите - вам и платить
Большое спасибо за ответ!
Жалуйтесь в ГЖИ и прокурору
Большое спасибо за ответ!
Стояки - общее имущество - и ремонтирует их УК. При этом без разницы - признан он аварийным или нет.
Большое спасибо за ответ!
следует направить жалобу в ГЖИ и Прокуратуру, для проведения проверки