Скрытая видеосъемка учителя в школе для сбора доказательств
Можете вести в школе любую запись.
Никто запретить в принципе не может.
Можете использовать при обращении в прокуратуру любые доказательства.
ст. 138 УК РФ здесь не применима от слова совсем.
- см. ч. 4 ст.
Кочетков А.В. ! - не торопитесь со своими выводами, а читайте внимательно чужие консультации (ответы).
Речь идет не о 138 статье, а о 138.1. УК РФ - ознакомьтесь (на досуге).
Ответ отключен модератором
Да, можно вести скрытую видеосъёмку урока. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом (ст
Такое доказательство будет против Вас - как нарушение Устава школы и кроме того, ознакомьтесь со ст.138.1 УК РФ ...
Однако, об открытом видеонаблюдении уроков можно поставить вопрос в дирекции школы
Вести можете, но смотря с чего. Если это спец оборудование (даже если вы его купили на маркет плейсе) - это 138,1 как верно выше указали. Прецедентов сотни, если не тысячи. Видео со скрытой съемкой может использоваться как доказательство, но не все суды его принимают. Опять же смотрите судебные практики в открытом доступе.
Достаточно аудиозаписи скрытой и её проще сделать и сложнее обнаружить что таковая ведётся по сути невозможно. . А так в помощь часы наручные с видеокамерой (смарт часы ) их полно на маркетплейсах стоят недорого. И бы и на часы видео снимал и ещё на минидиктофон аудозапись . Два должно быть устройства фиксации в идеале.
Можете вести в школе любую запись.
Никто запретить в принципе не может.
- см. ч. 4 ст.
Да, можете. Закон не запрещает